Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

По фактам продажи опасной икры в Туле могут возбудить несколько дел

Еще несколько уголовных дел могут возбудить по фактам продажи опасной икры на улицах Тулы. Об этом ИА ТСН24 рассказал прокурор Зареченского района Артур Зенкин.  Представитель надзорного ведомства сообщил, что некачественный продукт изымали у торговцев в Зареченском и Центральном округах города.

– Исследования доказали, что икра не соответствует микробиологическим показателям. Это доказывает, что данная продукция представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей, – отметил Зеникин.

Он добавил, что региональным Следственным комитетом возбуждено одно уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении аналогичных дел, с последующим их объединением, если будет установлен один канал поставки.

– Со слов одного из продавцов, поставщик находится в Московской области. Город разглашать не могу, пока не будут проведены обыски, – сказал прокурор Зареченского района.

Ранее мы сообщали, что фальшивую икру реализуют и в соседней Калужской области. По предварительным данным, ее поставляют из Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.