В женскую консультацию №2 города Тулы поступил цифровой маммограф
В женской консультации клинической горбольницы №2 появился цифровой маммограф, сообщили в региональном минздраве.
Кроме того, такие же аппараты для исследования груди на наличие злокачественных новообразований были отправлены в больницы Плавской и Куркинской районных больниц, а также амбулатории поселка Рассвет.
В ведомстве отметили, что цифровой маммограф, в сравнении с другими аппаратами, дает более низкую лучевую нагрузку на пациента. Также при помощи нового аппарата можно получать снимки высокого качества.
Читайте также в ТСН24:
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист»
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку