В Тульской области заблокировали два сайта по продаже документов об образовании
Два сайтов по продаже документов об образовании выявила прокуратура Привокзального района Тулы во время мониторинга сети Интернет, о чем сообщает пресс-служба ведомства.
Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность. Помимо этого, за подделку официального документа, его использование или сбыт предусматривается уголовная ответственность по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Прокуратура Привокзального района Тулы обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, опубликованной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории России.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, доступ к запрещенной информации в настоящее время заблокирован.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что В Тульской области суд рассмотрит дело о серии краж из магазинов «Пятерочка».
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»