В Тульской области увеличился спрос на учителей
В Тульской области накануне начала нового учебного года увеличился спрос на учителей на три процента, а средняя зарплата для них составила 35 тысяч рублей. Об этом говорится в новом исследовании HeadHunter.
На сегодняшний день здесь открыто около 100 вакансий для преподавателей не только от классических образовательных учреждений, но и от онлайн-школ, отрасли допобразования и различных курсов.
При этом некоторые предложения для тульских учителей предполагают переезд в другие страны. Так, была размещена вакансия с релокацией в Монголию: в русскую общеобразовательную школу Эрдэнэта требуется учитель начальных классов со стажем от 10 лет, предлагаемая зарплата – от 75 тысяч рублей на руки.
Накануне Тульская служба новостей рассказывала, что тульский депутат передал центру образования № 55 имени А.И. Миронова в селе Хрущево интерактивную доску и современный проектор.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»