В Туле за два года стало больше сторонников раздельного бюджета
За последние два года туляки стали чаще практиковать раздельный семейный бюджет, согласно информации службы исследований сервиса SuperJob. Однако, большинство жителей Тульской области все же выступают за традиционный подход.
Так, 71% респондентов выступили за то, что семейный бюджет должен быть общим, а супруги могут тратить деньги совместно, согласовывая друг с другом траты. По мнению 9% опрошенных, оптимальной является ситуация, в которой у каждого из пары свой кошелек.
Схему, когда денежные средства общие, но каждый тратит их по своему усмотрению, одобрили 7% туляков, а вот ситуацию, в которой деньги общие, но «заведует» ими супруга, поддержали только 4% респондентов. И лишь два процента опрошенных посчитали, что общим семейным бюджетом должен распоряжаться супруг.
На практике, у 65% туляков бюджет является совместным, а раздельные кошельки приветствуются в паре каждого одиннадцатого респондента.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области за неделю вырос спрос на строителей и работников сервиса.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»