В Туле прошло награждение работников здравоохранения
7 декабря в тульском парке «Патриот» состоялось торжественное мероприятие с участием заместителя председателя Правительства – министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Государственные и региональные награды получили порядка сотни человек – руководители и сотрудники медучреждений учреждений.
За многолетнюю добросовестную работу и участие в работе мобильной поликлиники в городе Мариуполе Благодарностью Губернатора региона поощрены более 50 работников здравоохранения. Это врачи, фельдшеры, медицинские сестры, рентгенолаборанты, инженеры по ремонту медицинского оборудования. По инициативе Дюмина с июля по ноябрь 2022 года они оказывали медицинскую помощь жителям Мариуполя в составе выездных групп.
Дмитрий Марков высоко оценил труд работников Центра медицины катастроф и контакт-центра министерства здравоохранения. В период взрывного увеличения заболеваемости коронавирусом в начале 2022 года бригады скорой сохранили норматив доезда на экстренные вызовы. Операторы контактного центра каждый день принимали до 60 000 звонков от жителей.
Глава минздрава поблагодарил медработников, сотрудников кадровых и экономических служб, специалистов в области цифровых технологий за напряженный труд, самоотдачу и достигнутые результаты по повышению качества и доступности медпомощи.
Участники мероприятия после отправились в Музей обороны Тулы.
Читайте также другие новости Тулы и области:
В Туле прошел прием жителей по вопросам дорожного хозяйстваВ Тульской области начала сокращаться аварийность на дорогах
-
Новогодний музыкальный фестиваль пройдет с 31 декабря по 11 января в арт-кэмпе «Дикая Мята» -
Правительство Тульской области отметило достижения сотрудников Росгосстраха -
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита