В Туле прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества
23 февраля в парке «Патриот» прошло празднование Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Так, ГУ ТО «Тульские Парки» совместно с «Первым тульским беговым клубом» организовали забег «Патриот-трейл», в котором поучаствовали 250 бегунов. Победители получили памятные призы и медали.
В Музее обороны Тулы прошло мероприятие «Доблесть и мужество». Посетителям провели экскурсию «История сражающегося города» с театрализованными элементами, где рассказывалось о жизни туляков в 1941 году, об истории Тулы в этот период времени.
Как сообщила глава минкульта Тульской области Татьяна Рыбкина, в областном центре появляется больше мест для познавательного и активного проведения досуга.
Далее в праздничной программе были выступления Тульского отделения Федерации рубки шашкой. Также в течение всего дня действовали выставки «Нам оружие народ вручил!», «Оружие Великой Отечественной войны», а также тематические фотозоны.
В конце праздника прогремел праздничный салют.
Ранее сообщалось, что на стенах Тульского кремля появилась праздничная проекция.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»