В Туле прошла донорская акция
Сегодня, 14 июня, в Туле состоялась донорская акция, приуроченная ко Всемирному дню донора. О том, как проходят подобные мероприятия, рассказала заведующая отделением заготовки крови Наталия Космодемьянская, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Так, по словам специалиста, недостатка в донорах станция переливания крови не испытывает, поскольку туляки активно поддерживают благое дело. А для того, чтобы привлечь к донорству молодежь, проводятся различные акции, иногда длящиеся целую неделю.
На станции переливания заготавливаются компоненты крови, которые нужны в больницах, если какой-то крови не хватает, вызываются дополнительные доноры, но на текущий момент в запасе есть все группы крови.
Также Наталия Космодемьянская отметила, что в Тульской области около десяти тысяч доноров и порядка 12,5 тысяч почетных доноров.
Стать донором не сложно: для этого достаточно прийти с документом, удостоверяющим личность, заполнить анкету, по которой легко определить, может ли человек быть донором, сдать общий анализ крови и проконсультироваться с врачом.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в регионы России поступили тест-системы для выявления оспы обезьян.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»