В России стартовал первый всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде»

Сегодня открылся первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде», передает ТАСС. Открытие форума прошло в Музее Победы.
Замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко сообщил, что историческая правда – главное оружие в борьбе с нацизмом. СССР выполнял ранее эту историческую миссию, однажды уже победив нацизм. Кириенко сказал, что наша страна и наш народ сделают всё, чтобы нацизм не смог поднять голову не только в России, но и в мире.
Кириенко отметил, что десять лет назад было трудно представить, что нацизм и фашизм могут вернуться после трагедий времен Великой Отечественной войны, после миллионов жертв, а также после Нюрбенсгского трибунала.
«Международная компания Meta* говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно», – сказал Кириенко.
На открытии форума также присутствовали школьники из Тульской области.
*признана в России экстремистской
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства
-
В Тульской области пройдут мультиформатные выходные MAXICAMP от радио MAXIMUM
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле