В "Росэнергоатоме" рассказали, какими будут последствия подрыва "грязной бомбы"
Применение «грязной атомной бомбы» в несколько раз увеличит риск мировой ядерной войны, заявил сегодня советник генерального директора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа, передает РИА Новости.
Подрыв «грязной» бомбы заразит радиацией десятки тысяч людей и «выключению» из жизнедеятельности территории на срок до пяти десятков лет, отметил советник, добавив, что точно ответить на этот вопрос о сроках заражения невозможно, так как неизвестны параметры «грязной» бомбы.
Украина способна на создание «грязной» атомной бомбы с ее научно-техническом потенциалом, заявил Карчаа. Он добавил, что радиоактивному заражению однозначно будут подвержены десятки тысяч людей.
Согласно данным доверенных источников, киевский режим готовит на территории Украины провокацию, связанную с подрывом «грязной бомбы» или маломощного ядерного оружия. Цель провокации в обвинении России в применении оружия массового уничтожения на Украине, чтобы потом запустить в мире мощную антироссийскую кампанию, которая нацелена на подрыв доверия к Москве.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»