Туляки рассказали, как работодатели заботились о них в 2022 году

Эксперты HeadHunter провели исследование и выяснили, как работодатели из Тульской области заботились о своих сотрудниках в 2022 году. ДМС стала наиболее распространенной программой. О ее наличии в своих компаниях сообщили 23% жителя региона.
18% опрошенных туляков отметили, что на их месте работы проводится диспансеризация, 10% получают бесплатные занятия спортом, 6% – путевки в санатории. 5% тульских работников доступна телемедицина, 4% – лечение в корпоративных клиниках, 3% – программы правильного питания.
При этом почти половина респондентов (47%) признались, что подобные мероприятия в их компаниях не проводятся. Подавляющее большинство (73%) работников заявили, что их работодатели не предоставляют программы психологической поддержки.
В 2023 году сотрудники рассказали, что хотели бы позаботиться об эмоциональном здоровье (69%) и физическом (60%) в рамках программы поддержки со стороны своих работодателей.
Также читайте следующие новости Тульской области и столицы региона:
- 44% мужчин в Туле
заявили, что согласились бы взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены;
- Шесть из десяти туляков не боятся профессиональных трудностей;
- Желание работать в окружении противоположного пола выразила каждая четвертая тулячка.
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
В Туле выступит театр для души «НитьЯ»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году