Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки обеспокоены состоянием пруда в Рогожинском парке

Местные жители рассказали Тульской службе новостей о том, что пруд в Рогожинском снова обмелел и вновь нуждается в очистке.

По мнению  жителей близлежащего района проблема, проблема в состоянии плотины.

«Гидротехническое сооружение пруда,  то есть плотина,  пришло в негодность и не регулируется уровень воды. Если будут дожди, он снова наполнится, но затем снова вытечет», - рассказали местные жители.

photo_2022-06-18_15-09-39 (2).jpg
Фото: Тульская служба новостей

Отметим, что масштабные работы по благоустройству Рогожинского пруда проходили в 2020 году. В том числе проводили и расчистка пруда на ручье Рогожня в границах особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Городской парк «Рогожинский» в Туле. В расчистке парка принимали участие и активисты.

Сейчас неравнодушные туляки бьют тревогу и бояться, что все, что было сделано придёт в негодность.

Читайте в Тульской службе новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.