
Туляк сядет на три года за дискредитацию ВС РФ

Жителю Тулы грозит наказание в виде трех лет лишения свободы за дискредитацию ВС РФ, сообщили в телеграм-канале Тула. ЭкстремиZм.
В марте, после начала спецоперации на Украине, 38-летний житель Привокзального района г. Тулы совершил действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.
С мужчиной силовики провели профилактическую работу, а для закрепления полученных знаний о недопустимости нарушения Российского законодательства суд назначил штраф за административное правонарушение по ст. 20.3.3 КоАП РФ.
Мужчина продолжил дискредитировать вооруженные силы России уже в сети Интернет. Многократное размещение постов с информацией, дискредитирующей наши ВС, на этот раз повлекло возбуждение уголовного дела по ст. 280.3 УК РФ.
Обвиняемому светит наказание в виде лишения свободы до трех лет.
Ранее сообщалось, что в Туле состолялся автопробег «Zа ВДВ».
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года