Туляк отправится в тюрьму на восемь лет за убийство знакомого граненным стаканом

Суд приговорил 59-летнего жителя Тулы к восьми годам тюрьмы строгого режима за убийство знакомого граненным стаканом, которое он совершил во время пьянки из-за личной неприязни.
Прокуратура Пролетарского района Тулы поддержала государственное обвинение. Туляка признали виновным в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ.
Следователи выяснили, что вечером 13 января в квартире одного из домов на улице Металлургов в Туле между осужденным и его 39-летним знакомым, началась словесная ссора. В ходе конфликта мужчина нанес не менее семи ударов тупым граненным стаканом в голову жертвы.
Злоумышленник продолжал бить своего знакомого даже после того, как тот упал на пол. С полученными повреждениями его госпитализировали, но врачам не удалось спасти его жизнь.
Накануне Тульская служба новостей сообщала, что в Новомосковске пьяный мужчина напал на продавца продуктового павильона с ножом и украл 5,5 тысяч рублей.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Дмитрий Губерниев рекомендовал учить матчасть
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака