
Тульских школьниц обманом привлекли к сбору денег для членов украинских запрещенных группировок
Тульские школьницы собирали деньги на нужды членов группировок «Правый сектор»*, «Азов»** и для украинских военнослужащих, сообщили подписчики в группе «Подслушано в Туле» Вконтакте.
Очевидцы сообщили, что некоторым девочкам пришли сообщения от якобы сверстниц из Украины. Они попросили тулячек расклеить в Туле листовки, призывающие к миру. Также на листовках был распечатан QR-код. При его сканировании открывается ссылка на сайт оплаты украинского фонда, закупающего оружие для ВС Украины, «Правого сектора»* и «Азова»**
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что УФСБ предупредило жителей Тульской области о фейках про захват в плен российских военнослужащих.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
** Ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой в России заведены уголовные дела, организация запрещена в РФ.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года