23 апреля

Тульский «Арсенал» проиграл «Уралу» по пенальти

Тульский «Арсенал» проиграл «Уралу» из Екатеринбурга по пенальти в 1/8 Кубка России. После двух основных таймов счет на табло был 2:2. Два дополнительных тайма не определили победителя, и исход игры решался в послематчевом пенальти. По итогам игры команда Игоря Черевченко вылетела из розыгрыша.

Счет в игре открыл полузащитник «оружейников» Георги Костадинов на 15 минуте игры, пробив угловой в ворота соперника. Но уже на 25 минуте игрок «Урала» Николай Димитров сравнял счет. Спустя 10 минут Сергей Ткачев возвращает тулякам преимущество. Практически сразу после этого судья назначат пенальти в ворота «красно-желтых». Его успешно пробивает Эль Кабир Отман, снова уравнивая счет – 2:2.

Второй тайм не стал результативным ни для одной из команд. На счет игры не повлияло даже дополнительное время. Исход матча решила серия пенальти.

Отметим, что команды встречались друг с другом 13 раз: пять побед на счету «Урала», одна - «Арсенала», шесть игр заканчивались ничьей.