Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Great Wall не собирается уходить из Тульской области

Слухи о сворачивании присутствия компании Great Wall в России оказались необоснованными.

Руководство компании Great Wall (Китай) через пресс-центр опровергло появившиеся слухи о том, что фирма будто бы собирается покинуть рынок Российской Федерации, прекратив участие в строительстве автомобильного завода в Узловском районе Тульской области.

В компании поясняют, что из-за тяжёлой и неоднозначной обстановки в российской экономике пришлось сократить поставки автомобилей в нашу страну. Однако речь идёт не о полном и окончательном уходе, а о пересмотре концепции.

Раньше фирма лишь сбывала автомобили, теперь она будет их собирать на российской территории, чтобы сократить производственные издержки, и чтобы перепады валютных курсов меньше влияли на уровень цен.

Поэтому речь о прекращении работ по созданию Тульского завода не идёт. Наоборот, он будет создан и запущен в заранее намеченные сроки. Партнёром компании в строительстве предприятия выступает её же суббрэнд, поставляющий в нашу страну внедорожники.

Справка.

Государственный индустриальный парк «Узловая» общей площадью более 2,5 тысяч гектаров является крупнейшим в Центральной России. Девелопером проекта выступает Корпорация развития Тульской области.

Соглашение о строительстве в регионе завода по выпуску автомобилей Haval заключено в Шанхае в мае 2014 года между правительством ТО, Корпорацией развития Тульской области и китайским автоконцерном во время официального визита российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным в Китай.

По первоначальному плану автозавод будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. На предприятии будет создано 2500 рабочих мест. Планируется выпуск до 150 тысяч машин в год. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов. Первые автомобили должны сойти с конвейера в 2017 году.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.