Спартак перешёл дорогу «Жёлтым канарейкам» и вышел в групповой турнир Лиги Чемпионов

30.08.2012, 09:44

Комментариев нет

Ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между московским «Спартаком» и турецким «Фенербахче» завершился вничью со счётом 1:1. Этот результат дал «Спартаку» путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. После паса Эйдена Макгиди игрок красно-белых Арикленес да Силва Ферейра смог поразить ворота соперника. Отыграться турки в первой половине встречи не смогли, и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме «Фенербахче» прижал «Спартак» в меньшинстве, который, к тому же, ещё остался и в меньшинстве. В итоге турки сравняли счёт — гол на 70-й минуте забил Мусса Соу. Встреча так и закончилась — 1:1.

Таким образом, «Спартак» продолжает борьбу в турнире Лиги чемпионов. Напомним, неделю назад, 21 августа с.г., красно-белые выиграли первую встречу с турками со счетом 2:1. Голами у москвичей отметились Эменике и Дмитрий Комбаров.