«Онкопатруль 71» выявил подозрение на рак у каждого 16 человека, прошедшего обследование
1 879 человек были обследованы в 2019 году специалистами Тульского областного онкологического диспансера в рамках «Онкопатруля 71».
По данным министерства здравоохранения Тульской области, подозрение на злокачественные образования было выявлено у 114 человек. Все они были направлены на обследование в онкологические диспансер.
«Онкопатруль 71» побывал в каждом муниципальном образовании, совершив 33 выезда. Во время выездных приемов проводятся маммографические, флюорографические, ультразвуковые исследования, а также – исследования полости рта методом аутофлуоресцентной стоматоскопии, пациентов консультируют онколог и онкогинеколог.
- Чем раньше будет выявлен рак, тем эффективней его лечение. «Онкопатруль 71» дает жителям области дополнительную возможность пройти обследование. Практика выездных приемов зарекомендовала себя с положительной стороны. Поэтому в следующем году мы продолжим выездную работу, - прокомментировал министра здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.
Благодаря организации профилактических осмотров и проведению диспансеризации в Тульской области снижается уровень запущенности онкологических заболеваний. В этом году более 52% опухолей выявлено на ранних стадиях.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита