Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексинский химкомбинат – в пятерке лучших практик управления инновациями

Эксперты РВК и Клуба директоров по науке и инновациям составили обзор лучших практик управления инновациями в крупных российских компаниях.

Как пишет «Бизнес журнал», исследование включает в себя кейсы по управлению инновациями в пяти крупнейших российских компаниях: ПАО «Аэрофлот», ООО «ИНВИТРО», Фонд «Энергия без границ», ФКП «Алексинский химический комбинат», ООО «Т8».

ФКП «Алексинский химический комбинат» (АХК) – один из крупнейших в стране производителей специальной химической продукции. Открытый в 1941 году как пороховой завод, сейчас АХК специализируется на выпуске полимерных и композиционных материалов и изделий оборонного, двойного и гражданского назначения.

Инновации на Алексинском химическом комбинате, согласно обзору, делятся на два основных типа: постепенные улучшающие инновации (работа с рацпредложениями сотрудников, организация наукоемких разработок, касающихся текущих проблем комбината); радикальные для этого предприятия инновации (например, создание аддитивного цеха для прототипирования под заказ и внедрение соответствующих новаций в бизнес-моделях, маркетинге, управлении).

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.