Новомосковский политехнический колледж получит 100 миллионов рублей на создание химического кластера в 2023 году
Новомосковский политехнический колледж вошел в число победителей конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в 2023 году, о чем рассказали в пресс-службе министерства образования Тульской области.
Благодаря победе, учебное заведение получит грант в 100 миллионов рублей на создание в 2023 году кластера по химической отрасли совместно с опорным предприятием АО «НАК «Азот».
Также отмечается, что проект «Профессионалитет» ориентирован на усиление практической составляющей и соответствие запросам рынка труда при подготовке студентов.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульским участковым педиатрам увеличили зарплату на 15 тысяч рублей.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»