25 мая
Все новости

Тульская «Тулица» успешно выступают на Чемпионате России по волейболу

Четвертый тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» стартовал в Тюмени, Нижнем Новгороде и Владивостоке 25 декабря. В нем участвует тульская команда «Тулица». Первый матч прошел с волейбольным клубом «Луч» (Москва), занимающим предпоследнее место в данном турнире. Игра закончилась уверенной победой тулячек со счетом 3:0 (25:21; 25:10; 25:10).

26 декабря «Тулица» встречалась с соперниками, с которыми боролась за бронзовые медали в прошлом сезоне, хозяевами площадки, волейбольным клубом «Приморочка». Итог встречи 3:0 (25:22; 25:19; 25:18). Напомним, что в этом сезоне «Тулица» и «Приморочка» встречались уже на предварительном этапе Кубка России в Москве в сентябре, и в том матче тульская команда проиграла со счетом 1:3. Повторные встречи с этими командами состоятся 27 и 28 декабря.

Не отстает от основной команды и молодежная «Тулица-2», которая также со счетом 3:0 дважды обыграла соперника, волейбольный клуб «Брянск». Сейчас команда располагается на 2 месте чемпионата Высшей лиги «Б». Основная команда в данный момент занимает четвертую строчку в Чемпионате Высшей Лиги «А».