Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Футболисты сборной России прокомментировали победу над финнами на Евро-2020

Футболисты и главный тренер сборной России прокомментировали победу над национальной сборной Финляндии во втором матче на Евро-2020. Накануне подопечные Станислава Черчесова выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота финнов забил Алексей Миранчук.

Главный тренер сборной России, комментируя результат, отметил, что запланированный сценарий сработал, однако не удалось реализовать все моменты.

– Мы хотели больше забить и меньше дать возможности соперникам. У сборной Финляндии были атаки и контратаки, а мы, к сожалению, не использовали все свои моменты, 

– сказал Станислав Черчесов.

Автор единственного мяча Алексей Миранчук отметил важность победы. Также он сообщил, что необходимо работать над реализацией.

– Важно, что есть моменты, будем работать над реализацией. Евро – это турнир, где собраны команды хорошего уровня. Каждый момент может быть единственным в игре и его надо реализовывать.

Полузащитник Далер Кузев, комментируя результат, отметил, что игра была непростой.

– В первом тайме хорошо играли, создавали моменты, но во втором – сбавили в темпе. Моментов создали сполна, но где-то реализация подвела, где-то от нас отвернулась фортуна. Ребята молодцы, не сдавались, продолжали играть. Мы вполне заслуженно забили гол в конце тайма.

В матче против сборной Финляндии дебютировал 22-летний вратарь Матвей Сафонов. Несмотря на то, что это первая встреча, когда он был заявлен в стартовом составе, футболист рассказал, что к каждому матчу готовился так, будто выйдет на поле с первых минут.

В начале встречи финны забили гол в ворота национальной команды России, однако он был отменен – футболист соперника оказался в офсайде.

– Я не успел понять, волнуюсь или нет, мяч быстро залетел в ворота, но после отмены гола понял, что бояться нечего. Если мы будем бояться, будет только хуже. Возможно, как в прошлом матче это только помешает добиться положительного результата. Это большой и важный опыт, я счастлив, что его получил, 

– заключил Сафонов.

Следующий матч сборная России проведет с Данией 21 июня. Из-за осложнения ситуации с коронавирусом в Туле отменили массовый показ игр национальной сборной на Евро-2020. Посмотреть трансляцию можно будет в 21.45 на Первом канале.

Фото: © ssuaphoto / Фотобанк Фотодженика

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.