18 апреля

Президент «Арсенала» возмущен решением судейства в матче с разгромным поражением «оружейников» от ЦСКА

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев высказался о действиях судейства в игре 12-го тура РПЛ, где «оружейники» проиграли ЦСКА со счетом 1:5.

-Понимаю, что при таком счёте тему судейства обсуждать вроде бы неуместно, но вопрос с пенальти, который был назначен в наши ворота перед самым перерывом, очень большой. И счёт тогда был 0:0. Многочисленные видеоповторы показывают, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА, а не фол со стороны защитника «Арсенала». Честно говоря, когда вижу такие судейские решения, стыдно за весь российский футбол. Именно что стыдно, - прокомментировал Аджоев.

Напомним, встреча прошла 26 октября на «ВЭБ-Арене». «Канониры» проиграли «армейцам» со счетом 1:5. Единственный мяч в составе «Арсенала» на 78 минуте встречи забил Лука Джорджевич. В столичном клубе отличились Федор Чалов (45+4), Никола Влашич (50, 58), Арнор Сигурдссон, Иван Обляков.