Виктор Усков: Исключение тульского «Арсенала» из чемпионата России стало полнейшим шоком

11.12.2019 17:03

Исключение тульского БК «Арсенал» из чемпионата России стало неожиданностью для президента баскетбольного клуба Виктора Ускова и всех членов его команды. Он сказал, что игроки до сих пор находятся в полнейшем шоке от того, что не смогут представить регион на соревнованиях.

- Наказан за этот матч только «Арсенал», но не ставропольское «Динамо» являющееся в данном случае основным зачинщиком этой ситуации! В записи матча видно, что в 4 четверти у соперника было много 100% ситуаций где они могли набирать очки, но команда промахивалась и к последним 5 минутам подошла подготовленной. Виктор Викторович не знал что делать, да и никто бы в этой ситуации не разобрался. И он на эмоциях решил сделать так, чтоб «Динамо» не достигло желаемого проигрыша с большой разницей, - говорится в официальном сообщении.

Напомним, изучив видеозапись игры между тульским «Арсеналом» и ставропольским «Динамо», специалисты Российской федерации баскетбола заключили, что с обеих сторон совершены неоправданные потери и невынужденные ошибки. Принято решение исключить «Арсенал» из чемпионата. Президент тульского баскетбольного клуба подчеркнул, что сделает все для того, чтобы РФБ пересмотрел свое решение.

Автор: Илья Логинов

Спорт

Зеленая игуана из Тульского экзотариума пообедала из миски победителя
Тула Арсенал игуана прогноз
Зеленая игуана из Тульского экзотариума пообедала из миски победителя В рамках 12 тура чемпионата России по футболу тульскому «Арсеналу» предстоит гостевая встреча с московским ЦСКА 22.10.2020 11:00
«Арсенал» обыграл «Текстильщик» по пенальти
Арсенал Текстильщик футбол Кубок России
«Арсенал» обыграл «Текстильщик» по пенальти Тульский «Арсенал» в групповом этапе Кубка России обыграл «Текстильщик» и вышел в 1/8 финала Кубка России. Основное время... 21.10.2020 17:30
Сергей Подпалый: давно не играли «на ноль»
Подпалый тренер комментарий футбол победа
Сергей Подпалый: давно не играли «на ноль» Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый прокомментировал игры с «Уралом». 18.10.2020 18:55
Алексей Дюмин поздравил тульский «Арсенал» с победой
поздравление футбол Дюмин Арсенал победа Тула
Алексей Дюмин поздравил тульский «Арсенал» с победой Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил «оружейников» с победой в матче 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал». 18.10.2020 16:30
Матч «Арсенал» – «Урал» завершился победой туляков
Арсенал РПЛ Тула футбол спорт
Матч «Арсенал» – «Урал» завершился победой туляков Матч 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал», который состоялся сегодня на тульском Центральном стадионе, завершился победой туляков. 18.10.2020 15:58
Первый тайм матча «Арсенал» – «Урал» окончен в пользу туляков
футбол Арсенал Тула РПЛ
Первый тайм матча «Арсенал» – «Урал» окончен в пользу туляков Первый тайм матча 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал», который проходит в эти минуты на тульском Центральном стадионе, окончен со счетом 1:0. 18.10.2020 14:50

Автовокзал в Туле эвакуировали из-за коробки с картошкой
тула эвакуация картошка автовокзал
Автовокзал в Туле эвакуировали из-за коробки с картошкой 22 октября в тульском автовокзале кинологи искали взрывчатку, а нашли коробку с картофелем. 22.10.2020 13:09
Ярославль купил в Туле ретро-автобус для создания музея
автобус ретро Ярославль Тула музей
Ярославль купил в Туле ретро-автобус для создания музея Реставрация автобуса, приехавшего из Тулы, уже началась. Планируется, что он будет использоваться как экскурсионный. 22.10.2020 12:44
В Туле эвакуировали автовокзал из-за бесхозной коробки
эвакуация тула автовокзал кинологи
В Туле эвакуировали автовокзал из-за бесхозной коробки В полицию поступило сообщение о бесхозной коробке в автобусе «Новомосковск – Тула» на тульском вокзале. 22.10.2020 12:16
Годовалый ребенок пострадал в ДТП под Киреевском
дтп киреевск рено младенец ребенок
Годовалый ребенок пострадал в ДТП под Киреевском В Киреевском районе столкнулись Renault Sandero и Lada Priora. 22.10.2020 11:59
Эксперты заявили о падении цен на загородные дома в Тульской области
загорордные дома стоимость Тульская область Тула дача коттедж
Эксперты заявили о падении цен на загородные дома в Тульской области В целом по стране отмечена обратная тенденция. 22.10.2020 11:50
Более 80 туляков заболело коронавирусом за сутки
коронавирус тула болезнь
Более 80 туляков заболело коронавирусом за сутки С начала пандемии от COVID-19 умерло 404 человека. 22.10.2020 11:33