Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Грызлов: На Кубок Европы по дзюдо съедутся больше 25 иностранных команд

Тула готовится принять Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. 1 и 2 апреля соревнования международного уровня пройдут на площадке парка-отеля «Грумант». Об этих соревнованиях в программе «Персона» ведущей Светлане Денбровой рассказал вице-президент тульской Федерации дзюдо Дмитрий Грызлов.

– Соревнования такого уровня в Туле проходят первые?

– Этот кубок имеет многолетнюю историю. Более 15 лет он проходит в нашей стране. До этого соревнования проводили в Твери. Руководство Федерации дзюдо России приняло решение о переносе состязаний в Тулу.

– Какие это накладывает обязательства?

– Это накладывает на нас серьезные обязательства, потому что приедут большее 25 иностранных команд. Их нужно встретить, разместить, построить правильную логистику. Уровень соревнований серьезный. Идет большая подготовка.

– Что ожидает зрителей: тех, кто приедет в «Грумант» и тех, кто будет смотреть трансляцию?

– Вниманию зрителей предложим красивую борьбу европейского уровня. В состав команд входят первые номера национальных сборных до 18 лет. В этом году заявилась даже Австралия. Кубок является открытым и спортсмены с других континентов могут участвовать. Съедутся лучшие спортсмены, которые проходят этап подготовки к официальному первенству Европы и мира.

Будет интересная борьба, серьезная конкуренция.

– Приедут ли высокие гости. Чем-то запомнится церемония открытия?

– На открытие обещал приехать губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, а также президент тульской федерации Виктор Дзюба. Сценарий открытия – красивое шоу, флаги стран-участниц, выступление гимнасток.

– Расскажите о самых важных вехах программы соревнований.

– Сами соревнования пройдут 1 и 2 апреля: спортсмены будут бороться в различных весовых категориях. По окончании турнира – тренировочный лагерь: течение трех дней они проведут совместные занятия. Это большой опыт для спортсменов

– Кому-то может показаться, что это такой юношеский возраст – 15-16 лет, – период, когда человек еще нигде не заявился. Так ли это?

– Приедут титулованные спортсмены. В составе сборной России есть призеры первенства Европы и мира. Это уже звезды. Отобранные спортсмены рассматриваются для участи в Олимпийских играх.

– На каком языке будет вестись судейство?

– Диктор ведет соревнования на русском и английском языках. Все команды исполняются на японском языке. Оценки также звучат на японском.

– Интересный состав участников, будут звезды. Какие команды конкуренты нашей сборной? Выступят ли туляки?

– Наши основные конкуренты комната из Грузии: они привезут сильный состав. Обещали приехать турки. Хороший состав привозят немцы и французы. В составе тульской сборной в этом году вошли молодые перспективные спорт мены.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.