В Туле начинаются соревнования финала Спартакиады пенсионеров России

Участники открывшегося накануне в манеже Центрального стадиона «Арсенал» Тулы финала III Спартакиады пенсионеров России 30 сентября на лучших спортивных площадках города разыграют 8 комплектов медалей в мужском и женском первенствах, а также командные места в эстафете.
В общении с журналистами председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский сообщил, что число людей старшего возраста, которые участвовали в отборочных соревнованиях, выросло на треть по сравнению с предыдущим годом, а на финальных соревнованиях в Туле представлена практически вся страна: это настоящий прорыв.
- Среди участников нет спортсменов-профессионалов, и это важнейшая особенность Спартакиады. На старт выйдут люди разных специальностей, жители больших городов и малых деревень, которых объединяет любовь к движению и стремление сохранить активность в любом возрасте, - отметил председатель Союза пенсионеров России.
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Синоптики рассказали, какой будет осень 2022 года в Тульской области
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства
-
В Тульской области пройдут мультиформатные выходные MAXICAMP от радио MAXIMUM