27 марта

Андрей Кузнецов выиграл у Михаила Кукушкина в Кубке Дэвиса

Тульский теннисист Андрей Кузнецов, выступающий за Россию, выиграл в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса у казахстанца Михаила Кукушкина.

Первой ракетке России Кузнецову понадобилось три сета, чтобы одолеть соперника – 6:1, 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. Кузнецов сделал девять эйсов, Кукушкин же только дважды подал навылет. Туляк также допустил три двойных ошибки, против двух соперника. Кузнецов активно выиграл 29 очков и допустил 38 невынужденных ошибок, в то время как его соперник выиграл активно восемь очков и сделал 45 неточностей.

Отметим, Россия выиграла матч с Казахстаном с общим счётом 3-1 и пробилась в Мировую группу Кубка Дэвиса, где сыграет впервые с 2012 года