Тульский гроссмейстер одержал победу в чемпионате ЦФО

В Туле завершились чемпионаты Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Как сообщает пресс-служба комитета области по спорту и молодежной политике, в мужском турнире приняло участие 53 спортсмена из 15 регионов.

Победителем стал международный гроссмейстер Новиков Максим (Тула), набравший 7 очков из 9. На 2-м месте – Илья Ильюшонок (Московская область), набравший столько же очков, но уступивший победителю по дополнительным показателям. Третье место занял Родин Дмитрий (Воронеж) набравший 6.5 очков.

У женщин приняли участие в соревнованиях 17 спортсменок из 11 регионов. Щепеткова Маргарита (Владимир) выиграла у всех своих соперниц и уверенно заняла 1-е место.

Екатерина Дьяконова (Тула) заняла 2-е место с результатом – 8 очков. Представительница Московской области Селифонова Александра набрала 5.5 очков и стала третьей обладательницей путевки на “Высшую лигу” Чемпионата России 2016 года среди женщин.