10 августа

Юные тульские вольноборцы завоевали в Воронеже шесть медалей

Накануне в Воронеже началось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения.

Сборная Тульской области на старте турнира завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Победителями стали Полина Николаенко (49 кг, Алексин, тренер - Насиба Тихонова), Екатерина Столбецова (52 кг, Алексин, тренер - Насиба Тихонова) и Илья Стуков (46 кг, Тула, ОблСДЮСШОР, тренер - Алексей Лившиц). Второе место заняла Алёна Кривакова (70 кг, Щёкино, тренер - Виктор Рудов). Бронзовых наград были удостоены Диана Качмазова (49 кг, Щёкино, тренер - Виктор Рудов) и Андрей Калашников (58 кг, Щёкино, тренер - Виктор Рудов).

В пятницу, 11 марта, соревнования завершаются, передаёт федерация спортивной борьбы Тульской области.