11 августа

Павел Гусев: В игре "Арсенала" мало остроты

Обидчик тульского "Арсенала", наставник "Факела" Павел Гусев прокомментировал работу своего визави Виктора Булатова.

«Газовик» и «Томь», на мой взгляд, более сбалансированы. Не мне давать советы Виктору Булатову, но контроль мяча должен заканчиваться завершением, а у туляков мало остроты", - отметил специалист.

Гусев рассказал за счёт чего удалось переиграть дружину Булатова в очном противостоянии:

"Конечно, сказался фактор быстрого гола. Пропустить на первой минуте — удар для любой команды. Тут же мы создали еще один момент, потом забили второй гол. А окончательно все предопределило удаление Хагуша. После перерыва сознательно отдали территорию, сели глубже и пытались использовать оперативный простор. В целом это удалось. Готовясь к «Арсеналу», учитывали, что у туляков, хотя они и здорово контролируют мяч, много промежуточных и поперечных передач. Кроме того, крайних защитников Хагуша и Тесака, часто подключающихся вперед, не всегда страхуют центральные. Поэтому сделали ставку на быстрые атаки, накрывали гостей при приеме мяча", - пояснил он.

Напомним, матч "Факел" - "Арсенал" прошёл на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и завершился победой хозяев со счётом 3:1.