01 июля

Юные легкоатлеты Тульской области завоевали 9 золотых медалей на соревнованиях в Москве

Юные легкоатлеты Тульской области приняли в Открытом первенстве школы олимпийского резерва ЦСКА.

В своей возрастной категории первым стал туляк Яков Никулин, вторым Иван Костриков, в пятёрке сильнейших также Роман Аллахвердян.

У старших юношей "серебро" взял Александр Коновалов, а Денис Гудков стал пятым.

У девочек на этой дистанции в своих возрастных категориях победы одержали сразу три спортсменки - Камилла Курмакаева, Алина Русакова, Таисия Дутова. "Бронзу" же взяли Ирина Марусова и Карина Краснова.

Не менее успешно юные туляки выступили и на дистанции 400 м. Роман Ряховский выиграл соревнования с личным достижением, Константин Соловецкий здесь же был третьим.

У старших юношей "золото" выиграл Денис Гудков. А в младшей категории двойную победу праздновали Владимир Дронов и Денис Кондратов.

У девочек в беге на 400 м вновь не было равных Алине Русаковой - 1.11.7 сек. В более старшей категории Софья Голованова стала третьей.

Роман Бурковский стал первым среди юношей в прыжках в высоту, а Лада Туркина взяла "серебро" на 60 м с барьерами.

Всего юные легкоатлеты Тульской области завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды, сообщили в СДЮСШОР "Лёгкая атлетика".