Тульская земля пока не помогает местным боксёрам

В первый день стартовавшего в спортивном комплексе ДЮСШ "Металлург" "Мемориала Романа Яковлевича Жабарова" на ринг выходили 11 боксёров, представляющих Тульскую область.

Как сообщили в правлении Федерации бокса Тульской области, семеро наших земляков поход за медалями завершили. Среди юношей в категории до 54 килограммов Евгений Емельянов победил Никиту Кочетова из Липецка, а Илья Айзатуллов проиграл Егору Путию из Калуги. В весе до 60 килограммов Даниил Трифоненков и Николай Косарев были сильнее соответственно Варушана Мкртчяна из Липецка и Михаила Колтунова из Курска. В категории до 63 килограммов в тульском дерби Дмитрий Агещев выиграл у Вячеслава Привалова, а Сергей Пукшта и Дмитрий Масленников уступили Мамеду Гусейнову из Орла и Владимиру Капистко из Липецка. В весе до 66 килограммов Андрей Блохин проиграл Павлу Позднякову из Орла.

В турнире юниоров наши ребята также стартовали с поражений: Кирилл Козлов уступил Геннадию Вышебабину из Рязани, а Илья Жеглов - москвичу Владиславу Урядову. В четверг предварительные бои продолжатся, начиная с 13 часов. Победители турнира определятся в субботу, 18 октября.