Россия на втором месте медального зачёта Олимпиады в Сочи

Накануне были разыграны очередные комплекты наград на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Российские спортсмены выиграли три награды. Из них две медали были завоёваны в шорт-треке: сначала Виктор Ан первенствовал на дистанции 500 метров, а затем он вместе с Семёном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым стал олимпийским чемпионом в эстафете.

Также в этот день отличились российские биатлонистки, завоевавшие "серебро" в эстафете.

Кроме того, обладателями "золота" стали: фристайлистка Мариэль Томпсон (Канада), мужская сборная Канады по кёрлингу, женская сборная Украины по биатлону, горнолыжница Микаэла Шиффрин (США), шорт-трекистка Пак Сын Хи (Южная Корея),

В общекомандном медальном зачёте лидируют представители Норвегии, завоевавшие 10 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовые медалей. Российская команда расположилась на втором месте с активом в 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград.

По итогам 20 февраля наши спортсмены занимали четвёртую строчку медального зачёта.