Дмитрий Аленичев: В перерыве сказал команде, что надо проснуться

Тульский "Арсенал" 18 июля одержал в гостях победу над красноярским "Енисеем" (3:1) и вышел на первое место в первенстве ФНЛ.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции оценил прошедшую игру:

"Очень приятно выигрывать на выезде, тем более с таким комфортным счетом. Скажу откровенно, первый тайм мне не очень понравился. Видимо, моя команда из-за того, что непривычно играть в 15.00 по Москве, просыпалась. Во второй половине я увидел тот коллектив, который в прошлом году видел практически во всех играх: та команда, которая играет в футбол, думает, хорошо двигается.

Думаю, что одержали вполне заслуженную, закономерную победу. Во втором тайме превзошли соперника по всем статьям: функционально мы выглядели лучше и у нас было больше моментов. Правильно будет сказать, что играли намного лучше, чем "Енисей".

Аленичева спросили о словах, которые он сказал свои подопечным в перерыве:

"Я так и сказал, что надо проснуться, потому что впереди только 45 минут. Внес кое-какие коррективы в тактику, к счастью, удалось довести до ребят, вы видели, что во втором тайме была совершенно другая команда", - ответил главный тренер канониров.