01 июля

Пловец из Тульской области завоевал "серебро" на первенстве России

Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде прошли в Анапе.

Как сообщает пресс-служба НУОР, в соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 30 регионов страны. Пловец из Тульской области Александр Астапов стал серебряным призером в первенстве страны на дистанции 5 километров.

Также регион представляли и другие спортсмены. Евгений Галактионов занял 7 место в Первенстве России на дистанции 5 километров, а Роман Кожевников стал девятым в Чемпионате России на дистанциях 5, 10 километров.

Показав эти результаты, все три пловца завоевали право на участие в Первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет с 23 по 29 июля в Коджаэли (Турция).