05 июля

Анжи и Рубин синхронно выступили в очередном туре Лиги Европы

Махачкалинский "Анжи" обыграл полурезервный состав английского "Ливерпуля" в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА со счетом 1:0.

Единственный гол в матче в конце первого тайма был забит форвард "Анжи" Ласина Траоре.

Таким образом, по итогам четырёх сыгранных матчей махачкалинский клуб вышел с лидеры группы А, набрав 7 очков. Следом, с шестью очками, расположился "Ливерпуль".

Одновременно с московским матчем проходила встреча казанского "Рубина" и бакинского "Нефтчи" бакинский "Нефтчи".

Единственный гол во встрече на 16-й минуте забил форвард казанцев Владимир Дядюн. Голевой пас на счету полузащитника Бибраса Натхо.

После четырёх сыгранных матчей российский клуб набрал десять очков и возглавил группу H, а "Нефтчи", в активе которого одно завоеванное очко, "сел" на самое дно таблицы.