20 мая
Все новости

Новомосковский "Химик" вернулся на 2-е место в первенстве Черноземья

Футболисты новомосковского "Химика" в матче 32-го тура зоны "Черноземье" третьего дивизиона выиграли на выезде у "Калуги-м" - 3:1.

В составе "Химика" дубль сделал Александр Везденецкий, забивший на 21-й минуте с игры и на 35-й - с пенальти. Еще один мяч на 40-й минуте забил Денис Батухтин. Гол престижа в составе калужан на 70-й минуте провел Павел Кондрашов.

На 80-й минуте, получив 2-е предупреждение, был удален полузащитник "Химика" Андрей Скорых.

Тульский "Арсенал" пропускал тур.

Остальные результаты тура: "Авангард-2" (Курск) - "Факел-м" (Воронеж) 2:1, "Динамо-м" (Брянск) - "Академия футбола" (Тамбов) 2:2, "Металлург-м" (Липецк) - "Цемент" (Михайловка) 1:3, "Звезда-м" (Рязань) - "Елец" 1:5, "Госуниверситет-Русичи" (Орел) - "Магнит" (Железногорск) 1:1, "Химик" (Россошь) - "Смоленск" 1:1.

Новомосковцы вернулись на 2-е место, набрав 65 очков в 30 матчах и опережая смолян на 1 очко. Лидирует в турнире россошанский "Химик" с 69 очками в 29 встречах.

В субботу в Новомосковске сыграют новомосковцы и россошанцы, "Арсенал" в Туле встретится с "Авангардом-2".