16 мая
Все новости

«Арсенал» одержал волевую победу в Воронеже

Футболисты тульского "Арсенала" в матче 31-го тура зоны "Черноземье" третьего дивизиона выиграли в Воронеже у "Факела-м" - 2:1.

Первый гол в поединке на 12-й минуте забил арсеналец Максим Хомутов, после неудачного выноса отправивший мяч в свои ворота. На 36-й минуте Роман Панин сравнял счет с пенальти, назначенный за фол против него самого. Окончательный результат установил Александр Котенко, забивший со штрафного на 52-й минуте.

Новомосковский "Химик" дома уверенно выиграл у орловского "Госуниверситета-Русичей" - 3:0. Голы на счету Александра Кокорева (33), Дениса Батухтина (62) и Владимира Волжанова (71).

В матче против орловчан впервые после долгого лечения травмы на поле вышел полузащитник "Химика" Андрей Скорых.

Остальные результаты тура: "Смоленск" - "Калуга-м" 0:0, "Магнит" (Железногорск) - "Звезда-м" (Рязань) 1:0, "Цемент" (Михайловка) - "Динамо-м" (Брянск) 3:2, "Академия футбола" (Тамбов) - "Авангард-2" (Курск) 2:0. Поединок "Елец" - "Металлург-м" (Липецк) перенесен на 19 октября.

Лидерство в зоне сохраняет "Химик" из Россоши (68 очков в 28 матчах). Новомосковцы занимают 3-е место с 62 очками в 29 играх. "Арсенал", набрав 38 очков в 28 встречах, поднялся на 8-е место.

В 17:30 мск среды "Арсенал" дома сыграет в перенесенном матче с липецким "Металлургом-м".