23 мая
Все новости

Тульские рукопашники завоевали 4 медали первенства России

Сборная Тульской области по рукопашному бою завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на первенстве России среди юниоров в Орле. В категории до 90 килограммов 1-ое место занял Алексей Калинин из Новомосковска, а среди юниорок в весе до 65-ти килограммов победительницей стала Инна Жданова из спортшколы №6.

"Серебро" на счету новомосковца Василия Родина в категории до 60-ти килограммов, и в этом же весе "бронзу" выиграл Артур Вартеванян из спортшколы "Металлург". Кроме того, Инна Жданова первенствовала в разделе "самооборона без оружия". Готовились рукопашники под руководством Дмитрия Дагаева и Виктора Негачёва. Всего награды юниорского первенства страны оспаривали 120 бойцов из 11-ти регионов.