20 мая
Все новости

Екатерина Реньжина не смогла пробиться в финал на юношеском ЧМ по легкой атлетике

Тулячка Екатерина Реньжина выбыла в полуфинале состязаний в беге на 200 м на завершившемся в Лилле (Франция) юношеского чемпионата мира по легкой атлетике.

Е.Реньжина стала 3-й в полуфинальном забеге, показав результат 23,96 сек и не квалифицировалась не только напрямую (как произошло с занявшими 1-2-е места в полуфиналах), но и по времени.

Чемпионкой мира среди девушек в беге на 200 м стала Дезири Хенри и Великобритании, выигравшая финальный забег с результатом 23,25 сек. "Серебро" на счету канадки Кристиан Бреннан (23,47 сек), "бронза" - у Шерики Джексон с Ямайки (23,62 сек).

Сборная России заняла в медальном зачете ЧМ 8-е место, завоевав 2 золотых, 1 серебряную и бронзовых награды. В тройку лидеров вошли команды США (6-4-6), Кении (5-5-4) и Ямайки (4-1-4).