26 мая
Все новости

Тульский слабовидящий бегун показал отличный результат на соревнованиях в Германии и Голландии

Туляк Дмитрий Корнилов успешно выступил сразу на трех международных легкоатлетических стартах среди слабовидящих спортсменов. Сначала на открытом чемпионате Голландии подопечный Заслуженного тренера России Вячеслава Маринова выиграл забег на 800 метров и стал вторым на четырехсотметровке.

Затем Корнилов показал лучший результат на дистанции 800 метров на международном турнире в Германии, после чего вернулся в Голландию, где еще на одних международных соревнованиях в забеге на 800 метров занял второе место. На этих стартах Дмитрий Корнилов неоднократно превышал квалификационный норматив "А", в случае попадания в национальную сборную дающий право на участие в Паралимпийских играх.