18 мая
Все новости

Тульские баскетболисты вышли в финал 1-ой лиги ЦФО

Финальный турнир чемпионата 1-ой лиги Центрального федерального округа по баскетболу завершился в Новомосковске. Успешно выступили команды нашей области – "Тула-ЩекиноАзот" занял 1-ое место, а "Новомосковск" стал 3-им.

Туляки в четвертьфинале в упорной борьбе в овертайме победили соперников из Раменского – 91:84, затем в полуфинале выиграли 96:73 у костромичей, а в финале оказались сильнее баскетболистов Подольска – 88:86. Первая половина решающего матча осталась за командой из Подмосковья. В 3-ей четверти в отрыв на 10 очков убежали уже подопечные Виктора Ускова, но команде Подольска удалось сократить отставание, и судьба встречи решилась на последних секундах.

Хозяева турнира БК "Новомосковск" ввиду неявки на турнир команды из Иванова сразу же попали в полуфинал, где в упорном поединке уступили 83:94 "Подольску". В игре за 3-е место подобие борьбы наблюдалось только в самом начале, во второй же половине отрыв новомосковцев благодаря фантастической результативности с дальней дистанции стал весьма солидным и в итоге оказался равен 30-ти очкам – 95:65.

На последующих местах расположились баскетболисты из Раменского, Смоленска и Липецка. Командам Тулы и Подольска теперь предстоит защищать честь Центрального федерального округа на финале общероссийской 1-ой лиги, который в середине мая пройдет в Ессентуках.