24 мая
Все новости

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с Волгоградским "Цементом"

Стартовало первенство Черноземья среди футбольных клубов 3-го российского дивизиона. Тульский "Арсенал" открывал сезон домашним матчем против "Цемента" из Михайловки Волгоградской области. Несмотря на все старания сотрудников Центрального стадиона, поле перед игрой оставалось влажным, мягким и кочковатым, что, несомненно, оказало свое влияние на качество футбола.

В целом, игра получилась достаточно равной и проходила не на самых высоких скоростях. В первом тайме соперники создали по одному голевому моменту. Сначала на 15-ой минуте дальним ударом перекладину ворот "Цемента" потряс Николай Золотухин. А еще через 8 минут все свое мастерство пришлось проявить голкиперу туляков Александру Лейкину, сумевшему отбить мяч ногой после выхода один на один. Во втором тайме реальный шанс принести своей команде победу упустил Петр Носов, не сумевший пробить вратаря гостей с близкого расстояния после передачи Ивана Исакова. Матч так и завершился вничью – 0:0.

Новомосковский "Химик" в стартовом матче сезона на выезде со счетом 0:2 уступил команде СК "Смоленск". Оба гола наши земляки пропустили во втором тайме.

Матч 2-го тура первенства Черноземья "Арсенал" проведет на выезде 23 апреля против команды "Химик-Россошь" Воронежской области. Из-за неготовности поля в Россоши встреча состоится в Алексеевке Белгородской области. Новомосковский "Химик" поединок 2-го тура проведет 27 апреля в Михайловке. А 22 апреля нашим землякам предстоит матч первого раунда Кубка России – в этот день новомосковцы в Орле сыграют против местных "Русичей".