Все новости

Тульские спортсмены-инвалиды 4 медали с первенства России по плаванию

Представители Тульского спортивно-реабилитационного центра инвалидов завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали в Дзержинске Нижегородской области на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В рамках чемпионата "бронзу" на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевала Екатерина Спирина. В ходе первенства страны Анна Смирнова выиграла заплывы на 50 метров вольным стилем и на 100 метров на спине, и стала 2-ой на двухсотметровке комплексным плаванием. Тренируются девушки под руководством Натальи Иванинской.

Также стоит отметить, что в ходе соревнований Артем Худов выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а вот Александру Костину немного не повезло – он несколько раз останавливался в шаге от пьедестала почета, занимая четвертые места.