18 мая
Все новости

Тульские легкоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на соревнованиях в Пензе

Сборная Тульской области по легкой атлетике завоевала золотую и серебряную медали на первенстве России среди юношей и девушек в Пензе. Награду высшей пробы в тульскую копилку принесла Екатерина Реньжина в эстафете 4 по 200 метров. Вместе с двумя девушками из Владимира и одной москвичкой Реньжина установила новый рекорд России.

"Серебро" также на счету Реньжиной в индивидуальном забеге на 200 метров. Екатерина остановила секундомер на отметке 24,53 секунды, всего 0,04 секунды уступив Анастасии Полищук из Челябинска. Александр Жильцов дважды становился пятым на дистанциях 60 и 200 метров, Анастасия Якоби показала 12-ый результат на дистанции 3000 метров, а Николай Пронин занял 10-ое место, толкнув ядро на 15 метров 28 сантиметров.