20 мая
Все новости

Спортсмены Тульской области завоевали три золотые и одну бронзовую медали на первенстве Центрального федерального округа по борьбе дзюдо

В Муроме Владимирской области завершилось первенство Центрального федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 17-ти лет. Сборная Тульской области завоевала три золотые и одну бронзовую медали.

Среди юношей в весе до 50-ти килограммов 1-ое место завоевал Ярослав Дьячков, в категории до 55-ти килограммов отличился Алексей Осипов, а в весе до 90 килограммов первенствовал Руслан Сувонов. У девушек Екатерина Петрова стала третьей в категории до 40 килограммов.

Спортсмены представляют Областную СДЮСШОР, спортшколу "Юность". Дзюдоисты тренируются под руководством Игоря Ратаева, Владимира Савельева и Сергея Самборского. Победители и призеры первенства ЦФО обеспечили себе право участия в финальных соревнованиях первенства России.