26 мая
Все новости

В Туле прошел открытый чемпионат по шахматам

В ДК Туламашзавода прошел открытый чемпионат Зареченского района по шахматам, сообщили "ТИ".

В соревнованиях приняли участие 40 шахматистов в различных возрастных категориях, в т.ч. 6 обладателей международного рейтинга.

В основном турнире с 7 очками первенствовал Петр Косолапов, опередивший по дополнительным показателям Николая Белова и Алексея Кайнова.

Среди шахматистов до 10 лет победил Рамазан Баранов, 10-14 лет - Алексей Косарев, 14-20 лет - П.Косолапов, 20-40 лет - Петр Портянский, 40-60 лет - А.Кайнов, старше 60 лет - Н.Белов.

У девушек первенствовала Ульяна Алексеенко, у женщин - Ольга Шишкова.

Во 2-й раз в рамках турнира провели соревнования "Интеллектуальные надежды" среди шахматистов, начинающих шахматистов. На старт вышли 19 юных представителей учебных заведений Зареченского района. Набрав в 8 турах 7 очков, 1-е место занял Максим Шишков, на 1 очко от победителя отстала Елизавета Санина, 3-м финишировал Виктор Химин.

Специальные призы вручили самому возрастному и самому юному шахматисту - Алексею Булгакову и Егору Масленникову.