20 мая
Все новости

Баскетболисты клуба «Тула-Щекиноазот» продлили победную серию

В выходные в Доме спорта в поселке Первомайский туляки дважды обыграли липецкую «Спарту».

В минувший уик-энд в Доме спорта в поселке Первомайский наша команда дважды обыграла липецкую «Спарту» – 83:81 (в субботу) и 82:74 (в воскресенье). Туляки продолжают уверенно лидировать в первенстве России среди любителей (первая лига), одержав 10 побед в 10 матчах.

Каждый раз хозяевам площадки пришлось догонять липчан. 19 декабря тулякам вполне светила угроза первого поражения в регулярном чемпионате: перед заключительной 10-минуткой команда тренера Виктора Ускова уступала дюжину очков. Однако в последней четверти БК «Тула-Щекиноазот» с лихвой компенсировал очковый дефицит.

В первой встрече дабл-дабл удался Алексею Петрухину, набравшему 19 очков и сделавшему 11 подборов. Играющий тренер Александр Рыбалко принес в общую копилку 18 очков. В повторной игре солировали Сергей Антипов (22 очка), Александр Рыбалко (18) и Юрий Стейскал (15).