Все новости

Футболисты ТулГУ выиграли студенческое первенство Тулы

В спорткомплексе "Новое поколение" прошли решающие матчи студенческого первенства Тулы по мини-футболу. В игре за 3-е место команда Института высокоточных систем имени Василия Грязева со счетом 4:0 выиграла у курсантов Тульского филиала Московского университета МВД России, сообщает ГТРК "Тула".

В главном финале встретились команды Тульского государственного и педагогического университетов. В обоих коллективах собраны ведущие футболисты региона. Так, за ТГПУ выступали Александр Лейкин, братья Шишкины, Алексей Макорин, Павел Белянин, в составе ТулГУ выделялись Денис Воронков, Александр Котенко, Александр Дорохов, Лаша Самушия и другие.

Счет в 1-ом тайме открыл Петр Шишкин, реализовавший пенальти. Как потом оказалось, этот удар с шестиметровой отметки был далеко не последним. Во 2-ом тайме равновесие восстановил Александр Котенко, техничным ударом поразивший дальний угол ворот Александра Лейкина.

Счет 1:1 сохранился до финального свистка, и арбитры были вынуждены назначить серию 11-метровых ударов. И здесь нервы крепче оказались у команды государственного университета, причем первый, он же и последний промах был совершен только на 16-ом ударе.